В Москве прошел первый семинар, посвященный Astra Linux Embedded

В Москве пройдет первый семинар, посвященный Astra Linux Embedded21 ноября 2024 г. компания «Кварта Технологии» совместно с «Группой Астра» провели первый семинар, посвященный Astra Linux Embedded — встраиваемой версии операционной системы Astra Linux для специализированных устройств. Мероприятие собрало более 70 представителей компаний, производящих встраиваемые устройства.

Участники познакомились с ключевыми особенностями Astra Linux Embedded, преимуществами системы и возможностями ее применения в условиях импортозамещения. Особое внимание было уделено вопросам лицензирования и миграции с зарубежных операционных систем, а также практическому использованию ОС в промышленных решениях.

На выставочных стендах были продемонстрированы устройства от компаний «ТОНК», «Ниеншанц-Автоматика», «Атроник» и «АТОЛ», работающие на Astra Linux Embedded.

На семинаре выступили эксперты «Кварты Технологии» и «Группы Астра», а также представители партнерских организаций «Аурига» и «Ниеншанц-Автоматика». Спикеры поделились успешными кейсами применения Astra Linux Embedded в различных отраслях, а также рассказали об адаптации программного обеспечения под Linux.

Astra Linux Embedded — вариант лицензирования Astra Linux Special Edition для специализированных устройств, предоставляющий российским производителям программно-аппаратных комплексов надежную и санкционно независимую альтернативу зарубежным операционным системам.

Мероприятие было организовано компанией «Кварта Технологии» при поддержке «Группы Астра».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *