Компания FLIR Systems начинает выпуск устройств серии T640/620 и T640bx/T620bx

«Модели FLIR серии T отвечают требованиям самых взыскательных клиентов. При разработке этих тепловизоров мы опросили многих профессиональных потребителей. Практически все, о чем они говорили, воплощено в новых моделях, — рассказывает Гий Пас, вице-президент FLIR Systems по продажам в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. — Поэтому устройства FLIR серии T в ближайшем будущем станут стандартом в области тепловизионных камер для профилактического технического обслуживания и осмотра зданий».

Cамые современные неохлаждаемые детекторы с микротермометрами сопротивления, обеспечивают четкое ИК-изображение с разрешением 640×480 пикселей, на котором видны мельчайшие детали. Это повышает надежность и увеличивает точность проверок. Также новые модели FLIR серии T оснащены пятимегапиксельной видеокамерой. Она создает четкие видеоизображения, которые можно использовать для сопоставления с ИК — изображением в любых условиях. Светодиод позволяет работать даже в условиях слабой освещенности.

Точное измерение температуры
Камеры FLIR T640 и FLIR T640bx фиксируют перепад температур в 0,04°C. Камера FLIR T640 способна измерять температуру до 2000°C, а FLIR T640bx — до 650°C. В инструментарий для анализа входят экспонометры, автоматические маркеры обнаружения тепла и холода, а также изотермы (выше/ниже/интервал).

Эргономичность и простота использования
Поворотная ручка управления позволяет использовать камеру в оптимальном положении. Для управления камерой в ручку встроены удобные кнопки и джойстик. Сенсорный ЖК — экран и стилус выводят интерактивность и удобство на новый уровень. Высококачественный ЖК — экран позволяет рассматривать мельчайшие детали и отмечать перепады температур.

Видоискатель
Тепловизионные камеры серии T оснащены ЖК — дисплеем высокой яркости, который обеспечивает четкое ИК-изображение, в том числе вне помещений, а модели FLIR T640 и T640bx оборудованы видоискателем. Он удобен при работе на прямом солнечном свете, если необходимо рассмотреть мелкие детали.

MeterLink
Технология FLIR MeterLink упрощает осмотр электрооборудования и зданий, позволяя передавать через Bluetooth® данные, полученные на токоизмерительных клещах либо многофункциональном измерителе влажности Extech. Технология MeterLink экономит время и снижает риск записи ошибочных данных.

Полнофункциональная камера
Все тепловизионные камеры FLIR серии Т поддерживают множество функций, чрезвычайно полезных для технического обслуживания и осмотра электрооборудования:

  • «Картинка в картинке» (функция наложения ИК — изображения на визуальное);
  • Thermal Fusion (объединение визуального и ИК — изображения для более качественного анализа);
  • текстовые и голосовые аннотации;
  • быструю автофокусировку;
  • аннотации к эскизам (прикоснитесь к экрану, чтобы их добавить);
  • MeterLink(функция передачи данных, полученных на токоизмерительных клещах либо многофункциональном измерителе влажности Extech, в ИК — камеру);
  • мгновенные отчеты  (создание отчетов непосредственно в камере);
  • интерфейс WiFi (передача данных на ПК, планшетный ПК (iPad) или смартфон (iPhone)).

Программное обеспечение для создания отчетов
Тепловизионные камеры FLIR серии Т поставляются с программным обеспечением для создания отчетов в стандартной комплектации. Расширенные функции отчетов доступны в системе FLIR Reporter либо FLIR BuildIR, с которой совместимы камеры FLIR T640bx и FLIR T620bx. Это функциональное программное обеспечение позволяет создавать удобные профессиональные отчеты.


О тепловидении
Тепловидение подразумевает использование камер со специальными сенсорами, которые «видят» тепловое излучение объекта. Это часть электромагнитного спектра, которую мы воспринимаем как тепло. Тепловое (или инфракрасное) излучение по своей природе аналогично свету, который невидим для человеческого глаза, поскольку длина волны такого излучения слишком велика. Инфракрасная камера дает нам изображение того, что не способен увидеть человек.
С помощью тепловизоров мы получаем изображения невидимого инфракрасного излучения. На основе разницы температур объектов тепловизионная камера формирует четкое изображение. Она является отличным инструментом для неразрушающего контроля, энергоаудита зданий, научных исследований, опытно-конструкторских разработок и автоматизации.
Данное устройство обладает способностью видения в полной темноте, самой темной ночью, в тумане, на большом расстоянии, в дыму. Оно также используется для охраны и наблюдения, в морской навигации, для ночного вождения, в противопожарных и многих других целях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *