Автоматизация подъемно-транспортных систем

Подъемно-транспортные системы (ПТС) – комплекс машин и механизмов для перемещения в любой плоскости и на любые расстояния людей, оборудования, техники и других грузов любого назначения. Необходимость автоматизации этой отрасли связана с общей задачей текущего момента – существенный рост валового продукта за счет повышения производительности труда.

Обзор российских промышленных контроллеров и устройств серии БАЗИС

В статье приведен краткий обзор российских контроллеров серии БАЗИС производства АО «Экоресурс» (г. Воронеж). Также рассмотрены вспомогательные устройства серии — блоки сигнализации, преобразователи и барьеры искрозащиты. В заключение статьи затронуты вопросы сервисного программного обеспечения и технической поддержки.

ПЛК и системы распределенного ввода CREVIS для замены западных аналогов

После ухода из России ведущих мировых производителей оборудования для АСУ ТП ситуация в области промышленной автоматизации сложилась непростая. В частности, это касается программируемых логических контроллеров (ПЛК), сетевых адаптеров (каплеров) и модулей ввода/вывода. С одной стороны, увеличение темпов роста и технологичности производства. С другой — сильнейший дефицит номенклатуры, поскольку продукция отечественных производителей, в совокупности с нарастающим потоком устройств из Китая, не может закрыть потребности рынка. В таких реалиях оптимальным решением может стать выбор оборудования южнокорейского бренда CREVIS.

Компания «Керамик Солюшнс Рус» внедрила AXELOT WMS на складе в Самарской области

Компания «Керамик Солюшнс Рус» (Cersanit) на рынке с 2002 г. В составе организации три завода — два по производству керамической плитки и керамогранита в Подмосковье мощностью до 17 млн кв. м в год и один по производству санитарного оборудования в Самарской области мощностью более 2 млн изделий в год.

Почему перевод корреспонденции опасно доверять машинному переводу

В современном деловом мире, где каждое слово может иметь колоссальное значение, качество перевода корреспонденции играет важную роль в деятельности компании. Обсуждая деловые отношения и реализуя различные стратегии компании, недопустимо недооценивать важность точности и нюансов в текстах на разных языках. Машинный перевод может показаться привлекательным решением из-за своей скорости и низкой стоимости, однако использование его в деловых процессах таит в себе неочевидные риски.

Усовершенствованный HMI: современная концепция управления технологическим процессом

Усложнение технологических процессов, повышение уровня автоматизации производства и ужесточение требований к контролю за состоянием промышленных объектов стали причиной появления новых ожиданий к организации рабочих мест операторов. В статье речь пойдет об особенностях современной концепции управления технологическими процессами на базе усовершенствованного HMI (Human to Machine Interface).

Компьютерные модули формата SMARC от НПК «Атроник»

В статье дано описание стандарта встраиваемых компьютерных модулей SMARC, а также приведен краткий обзор отечественных модулей, выполненных в данном стандарте.

Приборы ОАО «Электроприбор» для измерения и контроля параметров электрической сети

В статье рассмотрим подробнее известный среди производителей и потребителей измерительный преобразователь и современный анализатор параметров трехфазной сети Е900ЭЛ, модуль индикации МИ120.5, а также приборы телемеханики — контроллер телемеханики ЭЛКТ, модульный контроллер ячейки ЭЛМВ (модуль дискретного ввода/вывода).

Умная загородная недвижимость в Дубае — тенденции развития

Энергосбережение, комфорт и экология — три главных тенденции развития рынка загородной недвижимости в Дубае, результат которых выведет этот сектор жилья в лидеры не только региона Ближнего Востока, но и всего мира. При этом стоит отметить, что вся загородная недвижимость Дубая постоянно растет в цене, как и потребительские качества жилья. Такая особенность позволяет приобретать загородные дома не только для собственного проживания, но и для их использования в качестве весьма доходного объекта инвестиций.

Универсальное оборудование Systeme Electric для управления процессами

Современное промышленное оборудование рассчитано на высокую степень автоматизации технологических процессов. Применение в качестве инструментов управления и сигнализации удобных и надежных кнопок, переключателей, сигнальных устройств, электромеханических реле гарантирует безопасную эксплуатацию машины, конвейера или производственной линии. Конструкторами Systeme Electric разработан широкий диапазон электротехнических изделий для применения в промышленности, энергетике и ЖКХ. Эти решения можно интегрировать в проекты любой сложности.